БЛОГ

Как происходит вывоз мусора на полигон?

Вывоз строительного мусора – это проблема, с которой сталкиваются все, кто только затевает ремонт или уже находится в процессе воплощения планов в жизнь. Любые структурные изменения, связанные с дизайном интерьера, несут разруху в самых разнообразных масштабов, и образование строительного мусора – вполне логичное последствие такой деятельности. Вывоз строительного мусора за пределы квартиры (дома) на специально оборудованный полигон – задача, которая зачастую не под силу обывателям, но с ней быстро и легко справляются профессионалы, т.е. компании, которые специализируются на услугах уборки отходов и транспортировки при помощи спецтехники.

Как происходит вывоз мусора

Места скопления строительного мусора – это строительные площадки, где происходит возведение, снос или реконструкция зданий, квартиры и дома, где проходят ремонтно-строительные работы с помощью нанятых бригад или усилиями хозяев, а также любые объекты коммерческой недвижимости, где идет подготовка к сдаче помещения в эксплуатацию. Вне зависимости от площади, где размещены груды строительного мусора, направления деятельности, при котором они образовались, вывоз мусора на полигон осуществляется специальными мусорными машинами, оснащенными контейнерами нужного объема. В любое время суток такие машины под руководством опытных водителей приезжают на объект, грузчики оперативно собирают мусор и сгружают его в контейнеры, а дальше идет транспортировка отходов на безопасные разрешенные полигоны. Сам вывоз строительного мусора на полигон занимает немного времени, однако он представляется возможным только при наличии оборудования и опыта у тех, кто его проводит.
1

Как определяется стоимость вывоза строительного мусора?

Как правило, стоимость вывоза строительного мусора зависит от района, где нужно провести сбор, а также от объемов отходов, поскольку именно масштабы работ определяют, какая техника и какие контейнеры понадобятся. Учитывается степень безопасности мусора для здоровья людей и природы, а также отдаленность от ближайшего разрешенного (санкционированного) полигона.

2
Полигон для строительного мусора – это специально отделенная территория (свалка), куда со всех районов Москвы свозятся отходы. Их габариты могут быть совсем разными, равно как и степень опасности для окружающей среды. На полигоне происходит оценка привезенного мусора, а также возможности его утилизации. Разрешенные полигоны для мусора – это те, которые утверждены экологическими службами Москвы и Московской области. Впрочем, существует немало полигонов, которые никем не проверяются и которые сформировались хаотично (это несанкционированные свалки). Наша компания вывозит мусор на разрешенные (санкционированные) обустроенные полигоны для строительных отходов. Все необходимые для оказания таких услуг документы и разрешения в наличии.

Что такое полигон для мусора